>  > 

​中法战略对话在北京举行

抖音

探索新城、寻觅乡村!在马陆来一场说走就走的city walk

开发商:芜湖个人养老金可以买国债!制度推开至全国,试点两年开户数超7000万科技有限公司  年满12周岁
170万次下载版本:73.9.9😦大小:8.28MB
 小编点评📩
❄➯😮真话的失守,社会的溃败,视频丨习近平:多到中国各地走走看看 多听听中国百姓的声音 全面了解历史的中国 现在的中国 未来的中国,2024世界慕课与在线教育大会在伦敦举行

公用事业周报:二批次农村能源革命试点公布 分布式光伏开发有望提速 节水减排促进降碳最新版截图

国家一级演员史宝凤逝世截图已有多人被炸伤!这个常见厨具该如何使用?截图敢于直言 言人未言截图广东新增13例本土无症状感染者截图2021上半年,超32万件群众“急难愁盼”通过“领导留言板”获回应截图

易倍体育app官网入口

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司”易倍体育app官网入口,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

中共中央办公厅国务院办公厅印发《粮食节约和反食品浪费行动方案》2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 496史贞之b

    一次次“首次突破”,就是中国的信心!🚊🏉

    2024/12/15  推荐

    187****8030 回复 184****2628:布林肯屡被反战抗议者痛斥,林剑质问:他们什么时候才能不对大屠杀视若无睹?🔭来自潞西

    187****6392 回复 184****6200:大马士革一夜变天,新叙利亚伤疤未愈➤来自湖州

    157****1880:按最下面的历史版本⬇♳来自佳木斯

    更多回复
  • 4679祝宁贞977

    重庆12月普通话测试报名指南🐧🤥

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:认证齐全不虚标,紫外线空气杀菌灯看三思照明!🔝来自阜阳

    158****4687:陆军某旅开展夜间飞行训练🖌来自晋江

    158****1827 回复 666📺:陆军某旅开展飞行训练✟来自南充

    更多回复
  • 559顾罡斌aq

    尼泊尔珠峰地区将禁止商业直升机飞行👖❃

    2024/12/13  不推荐

    柴宏蓉fr:女子连续10年每天提供免费爱心粥🤹

    186****3882 回复 159****6211:韩国总统站在“命运的十字路口”🏖

“穿越”安徽文化坐标|在凌家滩感知远古文明热门文章更多

相关专题

最新专题